您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3607动车时刻表:
车次D3607南宁东到广州南的车次信息如下:



车次 D3607 全程运行 3小时40分


南宁东-广州南(当天到)
始发站 南宁东 终点站 广州南 硬座 169 软座 202.5
发车时间 07:43 到站时间 11:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 563公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 154公里/小时 一等 202.5 二等 169

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3607 1 南宁东 订票 始发站 07:43 0分 1 0
D3607 2 贵港 订票 08:24 08:26 41分 1 140
D3607 3 桂平 订票 08:46 08:48 1小时3分 1 198
D3607 4 藤县 订票 09:16 09:18 1小时33分 1 292
D3607 5 梧州南 订票 09:30 09:34 1小时47分 1 317
D3607 6 云浮东 订票 10:08 10:10 2小时25分 1 487
D3607 7 肇庆东 订票 10:30 10:33 2小时47分 1 487
D3607 8 三水南 订票 10:46 10:48 3小时3分 1 512
D3607 9 佛山西 订票 11:00 11:03 3小时17分 1 530
D3607 10 广州南 订票 11:23 终点站 3小时40分 1 563

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起