您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3605动车时刻表:
车次D3605南宁东到广州南的车次信息如下:



车次 D3605 全程运行 3小时38分


南宁东-广州南(当天到)
始发站 南宁东 终点站 广州南 硬座 172 软座 275
发车时间 07:38 到站时间 11:16 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 563公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 155公里/小时 一等 275 二等 172

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3605 1 南宁东 订票 始发站 07:38 0分 1 0
D3605 2 桂平 订票 08:35 08:37 57分 1 198
D3605 3 平南南 订票 08:50 08:52 1小时12分 1 233
D3605 4 梧州南 订票 09:19 09:23 1小时41分 1 317
D3605 5 郁南 订票 09:35 09:37 1小时57分 1 348
D3605 6 云浮东 订票 10:01 10:03 2小时23分 1 487
D3605 7 肇庆东 订票 10:23 10:25 2小时45分 1 487
D3605 8 三水南 订票 10:38 10:40 3小时0分 1 512
D3605 9 佛山西 订票 10:52 10:56 3小时14分 1 530
D3605 10 广州南 订票 11:16 终点站 3小时38分 1 563

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起