您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D36/D37动车时刻表:
车次D36/D37北京到大连北的车次信息如下:



车次 D36/D37 全程运行 6小时18分


北京-大连北(当天到)
始发站 北京 终点站 大连北 硬座 261 软座 353.5
发车时间 15:51 到站时间 22:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 873公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 139公里/小时 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D36/D37 1 北京 订票 始发站 15:51 0分 1 0
D36/D37 2 唐山北 订票 17:00 17:01 1小时9分 1 151
D36/D37 3 秦皇岛 订票 18:12 18:14 2小时21分 1 299
D36/D37 4 山海关 订票 18:34 18:44 2小时43分 1 315
D36/D37 5 葫芦岛北 订票 19:26 19:27 3小时35分 1 437
D36/D37 6 锦州南 订票 19:44 19:45 3小时53分 1 480
D36/D37 7 盘锦 订票 20:20 20:21 4小时29分 1 578
D36/D37 8 鲅鱼圈 订票 21:06 21:07 5小时15分 1 724
D36/D37 9 瓦房店西 订票 21:27 21:41 5小时36分 1 795
D36/D37 10 大连北 订票 22:09 终点站 6小时18分 1 873

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起