您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3397/D3396动车时刻表:
车次D3397/D3396杭州东到汉口的车次信息如下:



车次 D3397/D3396 全程运行 6小时58分


杭州东-汉口(当天到)
始发站 杭州东 终点站 汉口 硬座 295 软座 471
发车时间 16:19 到站时间 23:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 772公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 111公里/小时 一等 471 二等 295

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3397/D3396 1 杭州东 订票 始发站 16:19 0分 1 0
D3397/D3396 2 富阳 订票 16:41 16:43 22分 1 61
D3397/D3396 3 桐庐 订票 16:57 16:59 38分 1 99
D3397/D3396 4 建德 订票 17:13 17:15 54分 1 135
D3397/D3396 5 千岛湖 订票 17:26 17:28 1小时7分 1 169
D3397/D3396 6 绩溪北 订票 17:52 18:06 1小时33分 1 247
D3397/D3396 7 歙县北 订票 18:19 18:34 2小时0分 1 270
D3397/D3396 8 黄山北 订票 18:43 18:51 2小时24分 1 288
D3397/D3396 9 婺源 订票 19:15 19:35 2小时56分 1 364
D3397/D3396 10 景德镇北 订票 20:02 20:04 3小时43分 1 545
D3397/D3396 11 鄱阳 订票 20:23 20:25 4小时4分 1 465
D3397/D3396 12 九江 订票 21:11 21:15 4小时52分 1 647
D3397/D3396 13 阳新 订票 21:48 21:50 5小时29分 1 672
D3397/D3396 14 大冶北 订票 22:05 22:07 5小时46分 1 709
D3397/D3396 15 黄石北 订票 22:14 22:16 5小时55分 1 719
D3397/D3396 16 鄂州 订票 22:28 22:30 6小时9分 1 748
D3397/D3396 17 武汉 订票 22:53 22:59 6小时34分 1 804
D3397/D3396 18 汉口 订票 23:17 终点站 6小时58分 1 772

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起