您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3395/D3398动车时刻表:
车次D3395/D3398汉口到杭州东的车次信息如下:



车次 D3395/D3398 全程运行 6小时38分


汉口-杭州东(当天到)
始发站 汉口 终点站 杭州东 硬座 172.5 软座 275.5
发车时间 09:12 到站时间 15:50 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 772公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 116公里/小时 一等 275.5 二等 172.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3395/D3398 1 汉口 订票 始发站 09:12 0分 1 0
D3395/D3398 2 武汉 订票 09:35 09:41 23分 1 36
D3395/D3398 3 鄂州 订票 10:03 10:06 51分 1 96
D3395/D3398 4 黄石北 订票 10:18 10:21 1小时6分 1 135
D3395/D3398 5 大冶北 订票 10:29 10:31 1小时17分 1 131
D3395/D3398 6 阳新 订票 10:45 10:48 1小时33分 1 167
D3395/D3398 7 枫林 订票 11:00 11:02 1小时48分 1 208
D3395/D3398 8 瑞昌西 订票 11:12 11:14 2小时0分 1 233
D3395/D3398 9 九江 订票 11:35 11:40 2小时23分 1 254
D3395/D3398 10 景德镇北 订票 12:42 12:44 3小时30分 1 405
D3395/D3398 11 婺源 订票 13:11 13:31 3小时59分 1 474
D3395/D3398 12 黄山北 订票 13:58 14:03 4小时46分 1 550
D3395/D3398 13 歙县北 订票 14:11 14:13 4小时59分 1 568
D3395/D3398 14 绩溪北 订票 14:25 14:28 5小时13分 1 591
D3395/D3398 15 千岛湖 订票 14:51 14:53 5小时39分 1 669
D3395/D3398 16 桐庐 订票 15:14 15:16 6小时2分 1 739
D3395/D3398 17 杭州东 订票 15:50 终点站 6小时38分 1 772

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起