您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3338动车时刻表:
车次D3338深圳北到福州南的车次信息如下:



车次 D3338 全程运行 5小时9分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 终点站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 15:57 到站时间 21:06 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 740公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 144公里/小时 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3338 1 深圳北 始发站 15:57 0分 1 0
D3338 2 惠州南 16:23 16:25 26分 1 59
D3338 3 汕尾 17:00 17:02 1小时3分 1 156
D3338 4 潮阳 17:46 17:48 1小时49分 1 279
D3338 5 潮汕 18:04 18:08 2小时7分 1 305
D3338 6 厦门北 19:26 19:31 3小时29分 1 514
D3338 7 泉州 19:56 20:02 3小时59分 1 585
D3338 8 仙游 20:20 20:22 4小时23分 1 630
D3338 9 莆田 20:33 20:35 4小时36分 1 654
D3338 10 福州南 21:06 终点站 5小时9分 1 740

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起