您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3301/D3304动车时刻表:
车次D3301/D3304宁波到南昌西的车次信息如下:



车次 D3301/D3304 全程运行 7小时39分


宁波-南昌西(当天到)
始发站 宁波 终点站 南昌西 硬座 360 软座 577
发车时间 15:18 到站时间 22:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1124公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 147公里/小时 一等 577 二等 360

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3301/D3304 1 宁波 始发站 15:18 0分 1 0
D3301/D3304 2 临海 16:04 16:06 46分 1 129
D3301/D3304 3 温岭 16:26 16:28 1小时8分 1 176
D3301/D3304 4 温州南 17:03 17:05 1小时45分 1 275
D3301/D3304 5 瑞安 17:16 17:18 1小时58分 1 298
D3301/D3304 6 平阳 17:28 17:30 2小时10分 1 315
D3301/D3304 7 福鼎 17:52 17:54 2小时34分 1 369
D3301/D3304 8 宁德 18:31 18:33 3小时13分 1 481
D3301/D3304 9 福州 19:15 19:19 3小时57分 1 577
D3301/D3304 10 尤溪 20:14 20:16 4小时56分 1 730
D3301/D3304 11 三明北 20:35 20:37 5小时17分 1 771
D3301/D3304 12 将乐 20:56 20:59 5小时38分 1 822
D3301/D3304 13 泰宁 21:17 21:19 5小时59分 1 864
D3301/D3304 14 建宁县北 21:32 21:34 6小时14分 1 894
D3301/D3304 15 抚州 22:18 22:20 7小时0分 1 1023
D3301/D3304 16 南昌西 22:57 终点站 7小时39分 1 1124

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起