您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3296/D3297动车时刻表:
车次D3296/D3297龙岩到南京南的车次信息如下:



车次 D3296/D3297 全程运行 10小时16分


龙岩-南京南(当天到)
始发站 龙岩 终点站 南京南 硬座 475.5 软座 761
发车时间 08:30 到站时间 18:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1362公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 133公里/小时 一等 761 二等 475.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3296/D3297 1 龙岩 始发站 08:30 0分 1 0
D3296/D3297 2 龙山镇 08:56 08:58 26分 1 80
D3296/D3297 3 南靖 09:07 09:09 37分 1 80
D3296/D3297 4 漳州 09:25 09:27 55分 1 114
D3296/D3297 5 厦门北 09:46 09:50 1小时16分 1 156
D3296/D3297 6 晋江 10:08 10:10 1小时38分 1 202
D3296/D3297 7 仙游 10:40 10:42 2小时10分 1 272
D3296/D3297 8 莆田 10:53 10:55 2小时23分 1 296
D3296/D3297 9 福州南 11:25 11:32 2小时55分 1 382
D3296/D3297 10 宁德 12:13 12:15 3小时43分 1 470
D3296/D3297 11 瑞安 13:23 13:25 4小时53分 1 653
D3296/D3297 12 温州南 13:36 13:38 5小时6分 1 676
D3296/D3297 13 绅坊 13:59 14:01 5小时29分 1 729
D3296/D3297 14 台州 14:27 14:29 5小时57分 1 799
D3296/D3297 15 宁海 14:58 15:00 6小时28分 1 879
D3296/D3297 16 宁波 15:29 15:33 6小时59分 1 951
D3296/D3297 17 余姚北 15:53 15:55 7小时23分 1 1000
D3296/D3297 18 绍兴东 16:07 16:23 7小时37分 1 1032
D3296/D3297 19 杭州东 16:51 16:56 8小时21分 1 1106
D3296/D3297 20 湖州 17:18 17:20 8小时48分 1 1177
D3296/D3297 21 长兴 17:29 17:34 8小时59分 1 1197
D3296/D3297 22 宜兴 17:48 17:50 9小时18分 1 1233
D3296/D3297 23 溧水 18:14 18:16 9小时44分 1 1316
D3296/D3297 24 江宁 18:29 18:37 9小时59分 1 1350
D3296/D3297 25 南京南 18:46 终点站 10小时16分 1 1362

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起