您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3290动车时刻表:
车次D3290厦门北到武汉的车次信息如下:



车次 D3290 全程运行 7小时32分


厦门北-武汉(当天到)
始发站 厦门北 终点站 武汉 硬座 316.5 软座 414
发车时间 12:35 到站时间 20:07 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1021公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 136公里/小时 一等 414 二等 316.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3290 1 厦门北 订票 始发站 12:35 0分 1 0
D3290 2 惠安 订票 13:07 13:09 32分 1 89
D3290 3 莆田 订票 13:28 13:30 53分 1 140
D3290 4 三明北 订票 14:37 14:41 2小时2分 1 336
D3290 5 将乐 订票 15:01 15:03 2小时26分 1 386
D3290 6 泰宁 订票 15:20 15:22 2小时45分 1 428
D3290 7 南丰 订票 15:51 15:53 3小时16分 1 507
D3290 8 南城 订票 16:07 16:10 3小时32分 1 539
D3290 9 抚州 订票 16:29 16:31 3小时54分 1 587
D3290 10 南昌西 订票 17:08 17:25 4小时33分 1 688
D3290 11 永修 订票 17:45 17:47 5小时10分 1 741
D3290 12 德安 订票 18:03 18:05 5小时28分 1 775
D3290 13 瑞昌西 订票 18:28 18:30 5小时53分 1 838
D3290 14 阳新 订票 18:52 18:54 6小时17分 1 889
D3290 15 黄石北 订票 19:12 19:14 6小时37分 1 936
D3290 16 鄂州 订票 19:26 19:38 6小时51分 1 965
D3290 17 葛店南 订票 19:48 19:50 7小时13分 1 992
D3290 18 武汉 订票 20:07 终点站 7小时32分 1 1021

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起