您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3290动车时刻表:
车次D3290厦门北到黄石北的车次信息如下:



车次 D3290 全程运行 6小时37分


厦门北-黄石北(当天到)
始发站 厦门北 终点站 黄石北 硬座 316.5 软座 414
发车时间 12:35 到站时间 19:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 936公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 141公里/小时 一等 414 二等 316.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3290 1 厦门北 始发站 12:35 0分 1 0
D3290 2 惠安 13:07 13:09 32分 1 89
D3290 3 莆田 13:28 13:30 53分 1 140
D3290 4 三明北 14:37 14:41 2小时2分 1 336
D3290 5 将乐 15:01 15:03 2小时26分 1 386
D3290 6 泰宁 15:20 15:22 2小时45分 1 428
D3290 7 建宁县北 15:35 15:37 3小时0分 1 458
D3290 8 南丰 15:57 15:59 3小时22分 1 507
D3290 9 抚州 16:28 16:31 3小时53分 1 587
D3290 10 南昌西 17:08 17:25 4小时33分 1 688
D3290 11 永修 17:45 17:47 5小时10分 1 741
D3290 12 德安 18:03 18:05 5小时28分 1 775
D3290 13 瑞昌西 18:28 18:30 5小时53分 1 838
D3290 14 阳新 18:52 18:54 6小时17分 1 889
D3290 15 黄石北 19:12 终点站 6小时37分 1 936

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起