您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3289动车时刻表:
车次D3289武汉到厦门北的车次信息如下:



车次 D3289 全程运行 7小时14分


武汉-厦门北(当天到)
始发站 武汉 终点站 厦门北 硬座 316.5 软座 414
发车时间 14:00 到站时间 21:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1172公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 162公里/小时 一等 414 二等 316.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3289 1 武汉 订票 始发站 14:00 0分 1 0
D3289 2 鄂州 订票 14:22 14:24 22分 1 60
D3289 3 黄石北 订票 14:36 14:38 36分 1 85
D3289 4 大冶北 订票 14:46 14:48 46分 1 95
D3289 5 白沙铺 订票 14:57 14:59 57分 1 115
D3289 6 阳新 订票 15:08 15:12 1小时8分 1 131
D3289 7 瑞昌西 订票 15:30 15:32 1小时30分 1 183
D3289 8 德安 订票 15:56 15:58 1小时56分 1 275
D3289 9 南昌西 订票 16:31 16:37 2小时31分 1 344
D3289 10 抚州 订票 17:16 17:18 3小时16分 1 445
D3289 11 南城 订票 17:38 17:40 3小时38分 1 482
D3289 12 泰宁 订票 18:18 18:20 4小时18分 1 604
D3289 13 将乐 订票 18:37 18:39 4小时37分 1 646
D3289 14 三明北 订票 19:00 19:05 5小时0分 1 696
D3289 15 尤溪 订票 19:23 19:25 5小时23分 1 822
D3289 16 永泰 订票 19:58 20:00 5小时58分 1 833
D3289 17 泉州 订票 20:45 20:48 6小时45分 1 950
D3289 18 厦门北 订票 21:14 终点站 7小时14分 1 1172

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起