您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3286/D3287动车时刻表:
车次D3286/D3287汉口到梅州西的车次信息如下:



车次 D3286/D3287 全程运行 10小时52分


汉口-梅州西(当天到)
始发站 汉口 终点站 梅州西 硬座 329.5 软座 526
发车时间 10:14 到站时间 21:06 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1381公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 127公里/小时 一等 748 二等 467.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3286/D3287 1 汉口 始发站 10:14 0分 1 0
D3286/D3287 2 武汉 10:40 10:50 26分 1 36
D3286/D3287 3 葛店南 11:06 11:08 52分 1 79
D3286/D3287 4 鄂州 11:18 11:20 1小时4分 1 96
D3286/D3287 5 黄石北 11:32 11:34 1小时18分 1 135
D3286/D3287 6 阳新 11:53 11:55 1小时39分 1 167
D3286/D3287 7 瑞昌西 12:14 12:16 2小时0分 1 233
D3286/D3287 8 庐山 12:28 12:30 2小时14分 1 257
D3286/D3287 9 德安 12:46 12:49 2小时32分 1 293
D3286/D3287 10 永修 13:03 13:05 2小时49分 1 322
D3286/D3287 11 南昌西 13:25 13:32 3小时11分 1 380
D3286/D3287 12 抚州 14:11 14:13 3小时57分 1 481
D3286/D3287 13 南城 14:33 14:35 4小时19分 1 529
D3286/D3287 14 泰宁 15:13 15:15 4小时59分 1 640
D3286/D3287 15 三明北 15:48 15:52 5小时34分 1 732
D3286/D3287 16 莆田 16:59 17:05 6小时45分 1 928
D3286/D3287 17 泉州 17:30 17:32 7小时16分 1 997
D3286/D3287 18 厦门北 17:58 18:03 7小时44分 1 1068
D3286/D3287 19 漳州 18:36 18:39 8小时22分 1 1094
D3286/D3287 20 漳浦 18:57 19:05 8小时43分 1 1139
D3286/D3287 21 云霄 19:21 19:23 9小时7分 1 1170
D3286/D3287 22 诏安 19:37 19:39 9小时23分 1 1202
D3286/D3287 23 饶平 19:49 19:51 9小时35分 1 1220
D3286/D3287 24 潮汕 20:08 20:14 9小时54分 1 1261
D3286/D3287 25 揭阳 20:30 20:32 10小时16分 1 1293
D3286/D3287 26 丰顺东 20:43 20:45 10小时29分 1 1320
D3286/D3287 27 梅州西 21:06 终点站 10小时52分 1 1381

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起