您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3285/D3288动车时刻表:
车次D3285/D3288梅州西到瑞昌西的车次信息如下:



车次 D3285/D3288 全程运行 9小时10分


梅州西-瑞昌西(当天到)
始发站 梅州西 终点站 瑞昌西 硬座 软座
发车时间 07:24 到站时间 16:34 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1167公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 127公里/小时 一等 921 二等 575.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3285/D3288 1 梅州西 始发站 07:24 0分 1 0
D3285/D3288 2 丰顺东 07:44 07:46 20分 1 61
D3285/D3288 3 揭阳 07:57 07:59 33分 1 88
D3285/D3288 4 揭阳机场 08:11 08:13 47分 1 110
D3285/D3288 5 潮汕 08:22 08:26 58分 1 120
D3285/D3288 6 饶平 08:45 08:47 1小时21分 1 161
D3285/D3288 7 诏安 08:57 08:59 1小时33分 1 179
D3285/D3288 8 云霄 09:13 09:15 1小时49分 1 211
D3285/D3288 9 漳浦 09:29 09:31 2小时5分 1 242
D3285/D3288 10 漳州 09:49 09:51 2小时25分 1 287
D3285/D3288 11 厦门北 10:10 10:28 2小时46分 1 329
D3285/D3288 12 泉州 10:53 10:55 3小时29分 1 400
D3285/D3288 13 仙游 11:13 11:15 3小时49分 1 445
D3285/D3288 14 莆田 11:26 11:28 4小时2分 1 469
D3285/D3288 15 尤溪 12:21 12:23 4小时57分 1 623
D3285/D3288 16 三明北 12:41 12:45 5小时17分 1 665
D3285/D3288 17 泰宁 13:18 13:20 5小时54分 1 757
D3285/D3288 18 建宁县北 13:33 13:35 6小时9分 1 787
D3285/D3288 19 南丰 13:55 13:57 6小时31分 1 836
D3285/D3288 20 南城 14:11 14:13 6小时47分 1 868
D3285/D3288 21 抚州 14:32 14:34 7小时8分 1 916
D3285/D3288 22 南昌西 15:13 15:25 7小时49分 1 1017
D3285/D3288 23 永修 15:45 15:47 8小时21分 1 1070
D3285/D3288 24 德安 16:02 16:04 8小时38分 1 1104
D3285/D3288 25 庐山 16:20 16:22 8小时56分 1 1140
D3285/D3288 26 瑞昌西 16:34 终点站 9小时10分 1 1167

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起