您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3285/D3288动车时刻表:
车次D3285/D3288厦门北到宜昌东的车次信息如下:



车次 D3285/D3288 全程运行 9小时57分


厦门北-宜昌东(当天到)
始发站 厦门北 终点站 宜昌东 硬座 软座
发车时间 10:28 到站时间 20:25 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1349公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 136公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3285/D3288 1 厦门北 订票 始发站 10:28 0分 1 0
D3285/D3288 2 泉州 订票 10:53 10:55 25分 1 71
D3285/D3288 3 仙游 订票 11:13 11:15 45分 1 116
D3285/D3288 4 莆田 订票 11:26 11:28 58分 1 140
D3285/D3288 5 尤溪 订票 12:21 12:23 1小时53分 1 294
D3285/D3288 6 三明北 订票 12:41 12:45 2小时13分 1 336
D3285/D3288 7 泰宁 订票 13:18 13:20 2小时50分 1 428
D3285/D3288 8 建宁县北 订票 13:33 13:35 3小时5分 1 458
D3285/D3288 9 南丰 订票 13:55 13:57 3小时27分 1 507
D3285/D3288 10 南城 订票 14:11 14:13 3小时43分 1 539
D3285/D3288 11 抚州 订票 14:32 14:34 4小时4分 1 587
D3285/D3288 12 南昌西 订票 15:13 15:23 4小时45分 1 688
D3285/D3288 13 永修 订票 15:43 15:45 5小时15分 1 741
D3285/D3288 14 德安 订票 16:00 16:02 5小时32分 1 775
D3285/D3288 15 庐山 订票 16:18 16:20 5小时50分 1 811
D3285/D3288 16 瑞昌西 订票 16:32 16:35 6小时4分 1 838
D3285/D3288 17 阳新 订票 16:55 16:57 6小时27分 1 889
D3285/D3288 18 大冶北 订票 17:12 17:14 6小时44分 1 926
D3285/D3288 19 黄石北 订票 17:22 17:24 6小时54分 1 936
D3285/D3288 20 武汉 订票 17:55 18:00 7小时27分 1 1021
D3285/D3288 21 汉口 订票 18:20 18:27 7小时52分 1 1057
D3285/D3288 22 汉川 订票 18:51 18:53 8小时23分 1 1103
D3285/D3288 23 荆州 订票 19:49 19:51 9小时21分 1 1261
D3285/D3288 24 宜昌东 订票 20:25 终点站 9小时57分 1 1349

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起