您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3278/D3275动车时刻表:
车次D3278/D3275厦门北到汉口的车次信息如下:



车次 D3278/D3275 全程运行 7小时52分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 终点站 汉口 硬座 327 软座 427
发车时间 14:45 到站时间 22:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1057公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 134公里/小时 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3278/D3275 1 厦门北 订票 始发站 14:45 0分 1 0
D3278/D3275 2 晋江 订票 15:03 15:06 18分 1 46
D3278/D3275 3 泉州 订票 15:17 15:19 32分 1 71
D3278/D3275 4 莆田 订票 15:44 15:46 59分 1 140
D3278/D3275 5 永泰 订票 16:09 16:11 1小时24分 1 199
D3278/D3275 6 尤溪 订票 16:45 16:47 2小时0分 1 294
D3278/D3275 7 三明北 订票 17:05 17:09 2小时20分 1 336
D3278/D3275 8 将乐 订票 17:29 17:31 2小时44分 1 386
D3278/D3275 9 建宁县北 订票 17:57 17:59 3小时12分 1 458
D3278/D3275 10 南城 订票 18:29 18:31 3小时44分 1 539
D3278/D3275 11 南昌西 订票 19:25 19:29 4小时40分 1 688
D3278/D3275 12 共青城 订票 19:57 19:59 5小时12分 1 767
D3278/D3275 13 德安 订票 20:05 20:07 5小时20分 1 775
D3278/D3275 14 瑞昌西 订票 20:31 20:33 5小时46分 1 838
D3278/D3275 15 阳新 订票 20:51 20:59 6小时6分 1 889
D3278/D3275 16 大冶北 订票 21:14 21:16 6小时29分 1 926
D3278/D3275 17 黄石北 订票 21:23 21:25 6小时38分 1 936
D3278/D3275 18 鄂州 订票 21:37 21:40 6小时52分 1 965
D3278/D3275 19 武汉 订票 22:04 22:11 7小时19分 1 1021
D3278/D3275 20 汉口 订票 22:37 终点站 7小时52分 1 1057

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起