您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3278/D3275动车时刻表:
车次D3278/D3275厦门北到黄石北的车次信息如下:



车次 D3278/D3275 全程运行 6小时36分


厦门北-黄石北(当天到)
始发站 厦门北 终点站 黄石北 硬座 327 软座 427
发车时间 14:47 到站时间 21:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 936公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 142公里/小时 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3278/D3275 1 厦门北 始发站 14:47 0分 1 0
D3278/D3275 2 泉州 15:12 15:15 25分 1 71
D3278/D3275 3 莆田 15:40 15:42 53分 1 140
D3278/D3275 4 永泰 16:05 16:09 1小时18分 1 199
D3278/D3275 5 尤溪 16:43 16:45 1小时56分 1 294
D3278/D3275 6 三明北 17:03 17:07 2小时16分 1 336
D3278/D3275 7 将乐 17:27 17:29 2小时40分 1 386
D3278/D3275 8 建宁县北 17:56 17:58 3小时9分 1 458
D3278/D3275 9 南城 18:28 18:31 3小时41分 1 539
D3278/D3275 10 南昌西 19:26 19:30 4小时39分 1 688
D3278/D3275 11 德安 20:00 20:02 5小时13分 1 775
D3278/D3275 12 庐山 20:17 20:19 5小时30分 1 811
D3278/D3275 13 瑞昌西 20:31 20:33 5小时44分 1 838
D3278/D3275 14 阳新 20:51 20:59 6小时4分 1 889
D3278/D3275 15 大冶北 21:14 21:16 6小时27分 1 926
D3278/D3275 16 黄石北 21:23 终点站 6小时36分 1 936

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起