您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3265动车时刻表:
车次D3265武汉到福州的车次信息如下:



车次 D3265 全程运行 6小时14分


武汉-福州(当天到)
始发站 武汉 终点站 福州 硬座 267 软座 335.5
发车时间 14:55 到站时间 21:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 880公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 141公里/小时 一等 335.5 二等 267

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3265 1 武汉 订票 始发站 14:55 0分 1 0
D3265 2 鄂州 订票 15:17 15:19 22分 1 60
D3265 3 大冶北 订票 15:35 15:37 40分 1 95
D3265 4 阳新 订票 15:51 15:53 56分 1 131
D3265 5 枫林 订票 16:07 16:09 1小时12分 1 158
D3265 6 庐山 订票 16:27 16:29 1小时32分 1 221
D3265 7 共青城 订票 16:49 16:58 1小时54分 1 265
D3265 8 南昌西 订票 17:26 17:31 2小时31分 1 344
D3265 9 抚州 订票 18:08 18:10 3小时13分 1 445
D3265 10 南城 订票 18:29 18:31 3小时34分 1 482
D3265 11 建宁县北 订票 19:00 19:02 4小时5分 1 563
D3265 12 泰宁 订票 19:16 19:18 4小时21分 1 604
D3265 13 将乐 订票 19:35 19:37 4小时40分 1 646
D3265 14 三明北 订票 19:56 19:59 5小时1分 1 696
D3265 15 福州 订票 21:09 终点站 6小时14分 1 880

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起