您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3264/D3261动车时刻表:
车次D3264/D3261福州到汉口的车次信息如下:



车次 D3264/D3261 全程运行 6小时42分


福州-汉口(当天到)
始发站 福州 终点站 汉口 硬座 278 软座 348.5
发车时间 15:36 到站时间 22:18 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 916公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 137公里/小时 一等 348.5 二等 278

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3264/D3261 1 福州 订票 始发站 15:36 0分 1 0
D3264/D3261 2 永泰 订票 16:01 16:03 25分 1 58
D3264/D3261 3 三明北 订票 16:50 16:52 1小时14分 1 195
D3264/D3261 4 将乐 订票 17:12 17:14 1小时36分 1 245
D3264/D3261 5 建宁县北 订票 17:41 17:43 2小时5分 1 317
D3264/D3261 6 南丰 订票 18:02 18:04 2小时26分 1 366
D3264/D3261 7 抚州 订票 18:33 18:35 2小时57分 1 446
D3264/D3261 8 南昌西 订票 19:14 19:18 3小时38分 1 547
D3264/D3261 9 共青城 订票 19:46 19:48 4小时10分 1 626
D3264/D3261 10 庐山 订票 20:07 20:09 4小时31分 1 670
D3264/D3261 11 阳新 订票 20:35 20:37 4小时59分 1 760
D3264/D3261 12 大冶北 订票 20:52 20:54 5小时16分 1 785
D3264/D3261 13 黄石北 订票 21:01 21:03 5小时25分 1 795
D3264/D3261 14 鄂州 订票 21:15 21:17 5小时39分 1 831
D3264/D3261 15 武汉 订票 21:41 21:56 6小时5分 1 880
D3264/D3261 16 汉口 订票 22:18 终点站 6小时42分 1 916

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起