您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 武汉客运段D3246次动车组一路关爱盲人 2015-12-8 11:22:00
  D3246动车时刻表:
车次D3246南昌西到武汉的车次信息如下:



车次 D3246 全程运行 2小时31分


南昌西-武汉(当天到)
始发站 南昌西 终点站 武汉 硬座 107 软座 143
发车时间 15:13 到站时间 17:44 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 333公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-20 平均时速: 132公里/小时 一等 143 二等 107

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3246 1 南昌西 始发站 15:13 0分 1 0
D3246 2 永修 15:33 15:35 20分 1 53
D3246 3 德安 15:50 15:52 37分 1 123
D3246 4 庐山 16:08 16:10 55分 1 123
D3246 5 阳新 16:40 16:42 1小时27分 1 201
D3246 6 大冶北 16:57 16:59 1小时44分 1 238
D3246 7 花湖 17:07 17:09 1小时54分 1 254
D3246 8 鄂州 17:19 17:21 2小时6分 1 284
D3246 9 武汉 17:44 终点站 2小时31分 1 333

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起