您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 湖北暴雨导致列车大面积晚点 动车D324 2016-6-3 15:36:00
  D3241动车时刻表:
车次D3241武汉到南昌西的车次信息如下:



车次 D3241 全程运行 2小时29分


武汉-南昌西(当天到)
始发站 武汉 终点站 南昌西 硬座 107 软座 143
发车时间 08:50 到站时间 11:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 344公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 139公里/小时 一等 143 二等 107

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3241 1 武汉 订票 始发站 08:50 0分 1 0
D3241 2 花湖 订票 09:17 09:19 27分 1 79
D3241 3 黄石北 订票 09:25 09:27 35分 1 85
D3241 4 白沙铺 订票 09:40 09:42 50分 1 115
D3241 5 阳新 订票 09:51 09:54 1小时1分 1 131
D3241 6 庐山 订票 10:21 10:23 1小时31分 1 221
D3241 7 德安 订票 10:39 10:41 1小时49分 1 275
D3241 8 永修 订票 10:57 10:59 2小时7分 1 291
D3241 9 南昌西 订票 11:19 终点站 2小时29分 1 344

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起