您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3238/D3239动车时刻表:
车次D3238/D3239南京南到厦门北的车次信息如下:



车次 D3238/D3239 全程运行 10小时34分


南京南-厦门北(当天到)
始发站 南京南 终点站 厦门北 硬座 412 软座 658.5
发车时间 06:14 到站时间 16:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1206公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 114公里/小时 一等 658.5 二等 412

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3238/D3239 1 南京南 订票 始发站 06:14 0分 1 0
D3238/D3239 2 杭州东 订票 07:24 07:28 1小时10分 1 256
D3238/D3239 3 绍兴北 订票 07:47 07:49 1小时33分 1 299
D3238/D3239 4 余姚北 订票 08:08 08:11 1小时54分 1 362
D3238/D3239 5 宁波 订票 08:32 08:38 2小时18分 1 411
D3238/D3239 6 台州 订票 09:32 09:34 3小时18分 1 563
D3238/D3239 7 温岭 订票 09:45 09:47 3小时31分 1 587
D3238/D3239 8 绅坊 订票 10:05 10:07 3小时51分 1 633
D3238/D3239 9 温州南 订票 10:28 10:31 4小时14分 1 593
D3238/D3239 10 瑞安 订票 10:42 10:44 4小时28分 1 616
D3238/D3239 11 福鼎 订票 11:12 11:14 4小时58分 1 687
D3238/D3239 12 宁德 订票 11:51 11:53 5小时37分 1 799
D3238/D3239 13 福州 订票 12:37 12:41 6小时23分 1 988
D3238/D3239 14 永泰 订票 13:07 13:09 6小时53分 1 1046
D3238/D3239 15 尤溪 订票 13:42 13:44 7小时28分 1 1141
D3238/D3239 16 三明北 订票 14:03 14:07 7小时49分 1 1183
D3238/D3239 17 三明 订票 14:22 14:24 8小时8分 1 1212
D3238/D3239 18 永安南 订票 14:40 14:42 8小时26分 1 1251
D3238/D3239 19 漳平西 订票 15:09 15:11 8小时55分 1 1322
D3238/D3239 20 龙岩 订票 15:34 15:38 9小时20分 1 1362
D3238/D3239 21 南靖 订票 16:09 16:11 9小时55分 1 1282
D3238/D3239 22 漳州 订票 16:26 16:28 10小时12分 1 1488
D3238/D3239 23 厦门北 订票 16:48 终点站 10小时34分 1 1206

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起