您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3237/D3240动车时刻表:
车次D3237/D3240厦门北到南京南的车次信息如下:



车次 D3237/D3240 全程运行 10小时52分


厦门北-南京南(当天到)
始发站 厦门北 终点站 南京南 硬座 360.5 软座 483.5
发车时间 11:54 到站时间 22:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1206公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 111公里/小时 一等 483.5 二等 360.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3237/D3240 1 厦门北 订票 始发站 11:54 0分 1 0
D3237/D3240 2 漳州 订票 12:13 12:15 19分 1 42
D3237/D3240 3 龙岩 订票 12:57 13:04 1小时3分 1 156
D3237/D3240 4 漳平西 订票 13:28 13:30 1小时34分 1 208
D3237/D3240 5 永安南 订票 13:58 14:00 2小时4分 1 279
D3237/D3240 6 三明 订票 14:16 14:18 2小时22分 1 318
D3237/D3240 7 三明北 订票 14:33 14:35 2小时39分 1 336
D3237/D3240 8 尤溪 订票 14:53 14:55 2小时59分 1 294
D3237/D3240 9 福州 订票 15:49 15:55 3小时55分 1 245
D3237/D3240 10 宁德 订票 16:40 16:42 4小时46分 1 314
D3237/D3240 11 福鼎 订票 17:24 17:26 5小时30分 1 426
D3237/D3240 12 温州南 订票 18:04 18:09 6小时10分 1 520
D3237/D3240 13 绅坊 订票 18:30 18:32 6小时36分 1 573
D3237/D3240 14 宁波 订票 19:53 19:59 7小时59分 1 795
D3237/D3240 15 余姚北 订票 20:21 20:24 8小时27分 1 844
D3237/D3240 16 绍兴东 订票 20:37 20:40 8小时43分 1 876
D3237/D3240 17 绍兴北 订票 20:51 20:53 8小时57分 1 907
D3237/D3240 18 杭州东 订票 21:14 21:18 9小时20分 1 926
D3237/D3240 19 德清 订票 21:31 21:33 9小时37分 1 1309
D3237/D3240 20 湖州 订票 21:46 21:48 9小时52分 1 928
D3237/D3240 21 宜兴 订票 22:06 22:08 10小时12分 1 1401
D3237/D3240 22 南京南 订票 22:46 终点站 10小时52分 1 1206

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起