您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3233动车时刻表:
车次D3233杭州东到厦门的车次信息如下:



车次 D3233 全程运行 7小时43分


杭州东-厦门(当天到)
始发站 杭州东 终点站 厦门 硬座 290.5 软座 368
发车时间 14:27 到站时间 22:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 981公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 127公里/小时 一等 368 二等 290.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3233 1 杭州东 订票 始发站 14:27 0分 1 0
D3233 2 绍兴东 订票 14:54 14:58 27分 1 74
D3233 3 余姚北 订票 15:09 15:13 42分 1 106
D3233 4 宁波 订票 15:37 15:46 1小时10分 1 155
D3233 5 台州 订票 16:40 16:42 2小时13分 1 307
D3233 6 乐清 订票 17:13 17:15 2小时46分 1 354
D3233 7 温州南 订票 17:31 17:33 3小时4分 1 430
D3233 8 平阳 订票 17:50 17:52 3小时23分 1 470
D3233 9 太姥山 订票 18:20 18:22 3小时53分 1 543
D3233 10 霞浦 订票 18:37 18:39 4小时10分 1 577
D3233 11 宁德 订票 19:00 19:02 4小时33分 1 636
D3233 12 福州南 订票 19:40 19:53 5小时13分 1 724
D3233 13 福清 订票 20:07 20:09 5小时40分 1 760
D3233 14 涵江 订票 20:24 20:26 5小时57分 1 790
D3233 15 莆田 订票 20:36 20:41 6小时9分 1 810
D3233 16 仙游 订票 20:53 20:55 6小时26分 1 834
D3233 17 泉州 订票 21:13 21:15 6小时46分 1 879
D3233 18 晋江 订票 21:26 21:28 6小时59分 1 904
D3233 19 厦门 订票 22:10 终点站 7小时43分 1 981

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起