您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3227动车时刻表:
车次D3227武汉到南昌西的车次信息如下:



车次 D3227 全程运行 2小时45分


武汉-南昌西(当天到)
始发站 武汉 终点站 南昌西 硬座 100.5 软座 121
发车时间 17:30 到站时间 20:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 352公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 128公里/小时 一等 121 二等 100.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3227 1 武汉 订票 始发站 17:30 0分 1 0
D3227 2 鄂州 订票 17:52 17:54 22分 1 60
D3227 3 黄石北 订票 18:06 18:09 36分 1 85
D3227 4 大冶北 订票 18:17 18:20 47分 1 95
D3227 5 阳新 订票 18:34 18:38 1小时4分 1 131
D3227 6 枫林 订票 18:50 18:52 1小时20分 1 158
D3227 7 瑞昌西 订票 19:03 19:05 1小时33分 1 183
D3227 8 庐山 订票 19:18 19:20 1小时48分 1 221
D3227 9 德安 订票 19:36 19:38 2小时6分 1 275
D3227 10 南昌西 订票 20:15 终点站 2小时45分 1 352

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起