您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 8月19日杭州到厦门北的D3213次列车 2011/8/19 9:42:00
  D3213动车时刻表:
车次D3213宁波到厦门的车次信息如下:



车次 D3213 全程运行 6小时32分


宁波-厦门(当天到)
始发站 宁波 终点站 厦门 硬座 287 软座 459
发车时间 15:51 到站时间 22:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 826公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 126公里/小时 一等 459 二等 287

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3213 1 宁波 始发站 15:51 0分 1 0
D3213 2 台州 16:45 16:47 54分 1 129
D3213 3 绅坊 17:12 17:14 1小时21分 1 222
D3213 4 温州南 17:36 17:38 1小时45分 1 275
D3213 5 瑞安 17:49 17:51 1小时58分 1 298
D3213 6 福鼎 18:20 18:22 2小时29分 1 369
D3213 7 霞浦 18:42 18:44 2小时51分 1 422
D3213 8 宁德 19:05 19:07 3小时14分 1 481
D3213 9 罗源 19:19 19:21 3小时28分 1 505
D3213 10 福州南 19:51 20:02 4小时0分 1 569
D3213 11 福清 20:18 20:20 4小时27分 1 605
D3213 12 涵江 20:33 20:35 4小时42分 1 635
D3213 13 莆田 20:45 20:51 4小时54分 1 655
D3213 14 惠安 21:11 21:13 5小时20分 1 706
D3213 15 泉州 21:22 21:24 5小时31分 1 679
D3213 16 晋江 21:36 21:43 5小时45分 1 784
D3213 17 厦门 22:23 终点站 6小时32分 1 826

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起