您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3166/D3167动车时刻表:
车次D3166/D3167龙岩到杭州东的车次信息如下:



车次 D3166/D3167 全程运行 7小时51分


龙岩-杭州东(当天到)
始发站 龙岩 终点站 杭州东 硬座 380.5 软座 596
发车时间 07:33 到站时间 15:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1106公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 141公里/小时 一等 596 二等 380.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3166/D3167 1 龙岩 始发站 07:33 0分 1 0
D3166/D3167 2 南靖 08:08 08:10 35分 1 80
D3166/D3167 3 漳州 08:25 08:27 52分 1 114
D3166/D3167 4 角美 08:38 08:40 1小时5分 1 132
D3166/D3167 5 厦门北 08:52 08:57 1小时19分 1 156
D3166/D3167 6 泉州 09:22 09:25 1小时49分 1 227
D3166/D3167 7 福州南 10:18 10:25 2小时45分 1 382
D3166/D3167 8 宁德 11:02 11:04 3小时29分 1 470
D3166/D3167 9 霞浦 11:26 11:28 3小时53分 1 529
D3166/D3167 10 温州南 12:20 12:22 4小时47分 1 676
D3166/D3167 11 雁荡山 12:50 12:52 5小时17分 1 752
D3166/D3167 12 温岭 13:03 13:05 5小时30分 1 775
D3166/D3167 13 台州 13:16 13:18 5小时43分 1 799
D3166/D3167 14 三门县 13:37 13:39 6小时4分 1 845
D3166/D3167 15 宁波 14:19 14:23 6小时46分 1 951
D3166/D3167 16 绍兴东 14:53 14:55 7小时20分 1 1032
D3166/D3167 17 杭州东 15:24 终点站 7小时51分 1 1106

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起