您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3145/D3148动车时刻表:
车次D3145/D3148上海虹桥到赣州的车次信息如下:



车次 D3145/D3148 全程运行 11小时24分


上海虹桥-赣州(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 赣州 硬座 535.5 软座 855
发车时间 06:40 到站时间 18:04 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1536公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 135公里/小时 一等 855 二等 535.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3145/D3148 1 上海虹桥 始发站 06:40 0分 1 0
D3145/D3148 2 嘉兴南 07:08 07:10 28分 1 84
D3145/D3148 3 余杭 07:29 07:31 49分 1 144
D3145/D3148 4 杭州东 07:41 07:43 1小时1分 1 159
D3145/D3148 5 绍兴北 08:02 08:04 1小时22分 1 202
D3145/D3148 6 绍兴东 08:16 08:22 1小时36分 1 233
D3145/D3148 7 余姚北 08:33 08:39 1小时53分 1 265
D3145/D3148 8 宁波 09:00 09:08 2小时20分 1 314
D3145/D3148 9 临海 09:54 09:56 3小时14分 1 443
D3145/D3148 10 台州 10:08 10:10 3小时28分 1 466
D3145/D3148 11 永嘉 10:46 10:48 4小时6分 1 581
D3145/D3148 12 温州南 10:58 11:00 4小时18分 1 589
D3145/D3148 13 瑞安 11:11 11:13 4小时31分 1 612
D3145/D3148 14 平阳 11:23 11:25 4小时43分 1 629
D3145/D3148 15 福安 12:13 12:15 5小时33分 1 768
D3145/D3148 16 连江 12:45 12:48 6小时5分 1 851
D3145/D3148 17 福州南 13:08 13:17 6小时28分 1 883
D3145/D3148 18 莆田 13:47 13:51 7小时7分 1 969
D3145/D3148 19 泉州 14:16 14:18 7小时36分 1 1038
D3145/D3148 20 厦门北 14:45 14:50 8小时5分 1 1109
D3145/D3148 21 漳州 15:09 15:13 8小时29分 1 1073
D3145/D3148 22 龙岩 15:55 15:59 9小时15分 1 959
D3145/D3148 23 冠豸山 16:27 16:29 9小时47分 1 1332
D3145/D3148 24 长汀南 16:47 16:49 10小时7分 1 1376
D3145/D3148 25 瑞金 17:05 17:07 10小时25分 1 1410
D3145/D3148 26 于都 17:35 17:37 10小时55分 1 1482
D3145/D3148 27 赣州 18:04 终点站 11小时24分 1 1536

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起