您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3141/D3144动车时刻表:
车次D3141/D3144南京到龙岩的车次信息如下:



车次 D3141/D3144 全程运行 10小时49分


南京-龙岩(当天到)
始发站 南京 终点站 龙岩 硬座 529.5 软座 795.5
发车时间 11:12 到站时间 22:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1549公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 143公里/小时 一等 795.5 二等 529.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3141/D3144 1 南京 始发站 11:12 0分 1 0
D3141/D3144 2 丹阳 11:43 11:49 31分 1 91
D3141/D3144 3 常州 12:04 12:06 52分 1 136
D3141/D3144 4 无锡 12:21 12:23 1小时9分 1 175
D3141/D3144 5 苏州 12:40 12:42 1小时28分 1 217
D3141/D3144 6 昆山南 12:54 12:56 1小时42分 1 251
D3141/D3144 7 上海虹桥 13:16 13:19 2小时4分 1 301
D3141/D3144 8 嘉兴南 13:48 13:51 2小时36分 1 385
D3141/D3144 9 余杭 14:09 14:10 2小时57分 1 445
D3141/D3144 10 杭州东 14:21 14:23 3小时9分 1 460
D3141/D3144 11 余姚北 14:57 15:02 3小时45分 1 566
D3141/D3144 12 宁波 15:26 15:30 4小时14分 1 615
D3141/D3144 13 宁海 15:58 16:00 4小时46分 1 769
D3141/D3144 14 台州 16:30 16:32 5小时18分 1 777
D3141/D3144 15 永嘉 17:08 17:13 5小时56分 1 872
D3141/D3144 16 温州南 17:26 17:28 6小时14分 1 900
D3141/D3144 17 苍南 17:51 17:53 6小时39分 1 957
D3141/D3144 18 福安 18:34 18:36 7小时22分 1 1069
D3141/D3144 19 连江 19:06 19:08 7小时54分 1 1152
D3141/D3144 20 福州南 19:28 19:33 8小时16分 1 1247
D3141/D3144 21 莆田 20:03 20:05 8小时51分 1 1270
D3141/D3144 22 泉州 20:30 20:32 9小时18分 1 1339
D3141/D3144 23 厦门北 20:59 21:03 9小时47分 1 1473
D3141/D3144 24 龙岩 22:01 终点站 10小时49分 1 1549

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起