您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3126动车时刻表:
车次D3126深圳北到南京的车次信息如下:



车次 D3126 全程运行 14小时26分


深圳北-南京(当天到)
始发站 深圳北 终点站 南京 硬座 661 软座 1020.5
发车时间 06:50 到站时间 21:16 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1924公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 133公里/小时 一等 1020.5 二等 661

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3126 1 深圳北 订票 始发站 06:50 0分 1 0
D3126 2 深圳坪山 订票 07:10 07:12 20分 1 36
D3126 3 陆丰 订票 08:04 08:06 1小时14分 1 191
D3126 4 潮阳 订票 08:39 08:41 1小时49分 1 279
D3126 5 潮汕 订票 08:57 09:01 2小时7分 1 305
D3126 6 云霄 订票 09:36 09:38 2小时46分 1 396
D3126 7 角美 订票 10:12 10:14 3小时22分 1 490
D3126 8 厦门北 订票 10:28 10:34 3小时38分 1 514
D3126 9 泉州 订票 10:59 11:01 4小时9分 1 585
D3126 10 仙游 订票 11:19 11:21 4小时29分 1 630
D3126 11 涵江 订票 11:38 11:40 4小时48分 1 674
D3126 12 福州南 订票 12:04 12:14 5小时14分 1 740
D3126 13 连江 订票 12:34 12:36 5小时44分 1 772
D3126 14 福安 订票 13:06 13:08 6小时16分 1 855
D3126 15 霞浦 订票 13:22 13:24 6小时32分 1 887
D3126 16 平阳 订票 14:01 14:03 7小时11分 1 994
D3126 17 瑞安 订票 14:12 14:14 7小时22分 1 1011
D3126 18 温州南 订票 14:26 14:28 7小时36分 1 1034
D3126 19 乐清 订票 14:43 14:45 7小时53分 1 1069
D3126 20 温岭 订票 15:09 15:11 8小时19分 1 1133
D3126 21 宁波 订票 16:13 16:21 9小时23分 1 1309
D3126 22 余姚北 订票 16:41 16:43 9小时51分 1 1358
D3126 23 绍兴北 订票 17:02 17:05 10小时12分 1 1421
D3126 24 杭州东 订票 17:25 17:30 10小时35分 1 1464
D3126 25 余杭 订票 17:39 17:41 10小时49分 1 1479
D3126 26 嘉兴南 订票 18:01 18:03 11小时11分 1 1539
D3126 27 嘉善南 订票 18:11 18:14 11小时21分 1 1556
D3126 28 上海虹桥 订票 18:42 18:47 11小时52分 1 1623
D3126 29 昆山南 订票 19:06 19:08 12小时16分 1 1673
D3126 30 阳澄湖 订票 19:14 19:31 12小时24分 1 1682
D3126 31 苏州 订票 19:41 19:43 12小时51分 1 1707
D3126 32 无锡 订票 19:59 20:01 13小时9分 1 1749
D3126 33 常州 订票 20:16 20:18 13小时26分 1 1788
D3126 34 丹阳 订票 20:33 20:35 13小时43分 1 1833
D3126 35 镇江 订票 20:48 20:53 13小时58分 1 1860
D3126 36 南京 订票 21:16 终点站 14小时26分 1 1924

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起