您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 受福鼎暴雨影响 D3112次列车(深圳? 2015-8-15 12:43:00
  D3112动车时刻表:
车次D3112深圳北到杭州东的车次信息如下:



车次 D3112 全程运行 10小时48分


深圳北-杭州东(当天到)
始发站 深圳北 终点站 杭州东 硬座 215 软座 277.5
发车时间 11:13 到站时间 22:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1464公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 136公里/小时 一等 538 二等 432

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3112 1 深圳北 订票 始发站 11:13 0分 1 0
D3112 2 惠州南 订票 11:39 11:41 26分 1 56
D3112 3 汕尾 订票 12:16 12:18 1小时3分 1 156
D3112 4 普宁 订票 12:53 13:00 1小时40分 1 252
D3112 5 潮汕 订票 13:25 13:28 2小时12分 1 305
D3112 6 饶平 订票 13:47 13:51 2小时34分 1 346
D3112 7 诏安 订票 14:01 14:04 2小时48分 1 364
D3112 8 漳浦 订票 14:28 14:30 3小时15分 1 427
D3112 9 漳州 订票 14:48 14:51 3小时35分 1 472
D3112 10 厦门北 订票 15:12 15:16 3小时59分 1 514
D3112 11 泉州 订票 15:41 15:45 4小时28分 1 585
D3112 12 莆田 订票 16:10 16:13 4小时57分 1 654
D3112 13 福州南 订票 16:43 16:48 5小时30分 1 740
D3112 14 连江 订票 17:08 17:10 5小时55分 1 772
D3112 15 宁德 订票 17:31 17:33 6小时18分 1 828
D3112 16 太姥山 订票 18:05 18:07 6小时52分 1 921
D3112 17 苍南 订票 18:28 18:30 7小时15分 1 977
D3112 18 瑞安 订票 18:46 18:48 7小时33分 1 1011
D3112 19 温州南 订票 18:59 19:01 7小时46分 1 1034
D3112 20 绅坊 订票 19:22 19:24 8小时9分 1 1087
D3112 21 温岭 订票 19:42 19:44 8小时29分 1 1133
D3112 22 宁波 订票 20:46 20:50 9小时33分 1 1309
D3112 23 余姚北 订票 21:13 21:15 10小时0分 1 1358
D3112 24 绍兴北 订票 21:38 21:40 10小时25分 1 1421
D3112 25 杭州东 订票 22:01 终点站 10小时48分 1 1464

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起