您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 受福鼎暴雨影响 D3112次列车(深圳? 2015/8/15 12:43:00
  D3112动车时刻表:
车次D3112深圳北到杭州东的车次信息如下:



车次 D3112 全程运行 10小时43分


深圳北-杭州东(当天到)
始发站 深圳北 终点站 杭州东 硬座 215 软座 277.5
发车时间 11:18 到站时间 22:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1464公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/7/3 平均时速: 137公里/小时 一等 538 二等 432

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3112 1 深圳北 始发站 11:18 0分 1 0
D3112 2 汕尾 12:15 12:17 57分 1 156
D3112 3 潮阳 13:01 13:08 1小时43分 1 279
D3112 4 潮汕 13:24 13:29 2小时6分 1 305
D3112 5 饶平 13:48 13:50 2小时30分 1 346
D3112 6 诏安 14:02 14:04 2小时44分 1 364
D3112 7 漳浦 14:28 14:30 3小时10分 1 427
D3112 8 漳州 14:49 14:51 3小时31分 1 472
D3112 9 厦门北 15:12 15:16 3小时54分 1 514
D3112 10 泉州 15:42 15:44 4小时24分 1 585
D3112 11 莆田 16:10 16:12 4小时52分 1 654
D3112 12 福州南 16:42 16:50 5小时24分 1 740
D3112 13 连江 17:09 17:11 5小时51分 1 772
D3112 14 宁德 17:32 17:34 6小时14分 1 828
D3112 15 太姥山 18:06 18:07 6小时48分 1 921
D3112 16 苍南 18:28 18:30 7小时10分 1 977
D3112 17 瑞安 18:46 18:48 7小时28分 1 1011
D3112 18 温州南 18:59 19:01 7小时41分 1 1034
D3112 19 绅坊 19:22 19:24 8小时4分 1 1087
D3112 20 温岭 19:42 19:44 8小时24分 1 1133
D3112 21 宁波 20:46 20:50 9小时28分 1 1309
D3112 22 余姚北 21:13 21:15 9小时55分 1 1358
D3112 23 绍兴北 21:38 21:40 10小时20分 1 1421
D3112 24 杭州东 22:01 终点站 10小时43分 1 1464

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起