您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3108动车时刻表:
车次D3108深圳北到上海虹桥的车次信息如下:



车次 D3108 全程运行 11小时46分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 终点站 上海虹桥 硬座 568 软座 909
发车时间 10:41 到站时间 22:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1623公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 138公里/小时 一等 909 二等 568

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3108 1 深圳北 始发站 10:41 0分 1 0
D3108 2 惠州南 11:07 11:09 26分 1 56
D3108 3 普宁 12:16 12:18 1小时35分 1 252
D3108 4 潮汕 12:42 12:46 2小时1分 1 305
D3108 5 饶平 13:05 13:07 2小时24分 1 346
D3108 6 诏安 13:17 13:19 2小时36分 1 364
D3108 7 云霄 13:33 13:35 2小时52分 1 396
D3108 8 漳州 14:03 14:06 3小时22分 1 472
D3108 9 厦门北 14:26 14:32 3小时45分 1 514
D3108 10 泉州 14:57 15:00 4小时16分 1 585
D3108 11 莆田 15:25 15:27 4小时44分 1 654
D3108 12 涵江 15:37 15:39 4小时56分 1 674
D3108 13 福州南 16:03 16:07 5小时22分 1 740
D3108 14 罗源 16:37 16:39 5小时56分 1 804
D3108 15 宁德 16:51 16:53 6小时10分 1 828
D3108 16 太姥山 17:25 17:27 6小时44分 1 921
D3108 17 福鼎 17:37 17:39 6小时56分 1 940
D3108 18 瑞安 18:06 18:08 7小时25分 1 1011
D3108 19 温州南 18:19 18:21 7小时38分 1 1034
D3108 20 温岭 18:56 18:58 8小时15分 1 1133
D3108 21 奉化 19:47 19:49 9小时6分 1 1271
D3108 22 宁波 20:07 20:13 9小时26分 1 1309
D3108 23 余姚北 20:33 20:35 9小时52分 1 1358
D3108 24 绍兴东 20:47 20:50 10小时6分 1 1390
D3108 25 绍兴北 21:01 21:06 10小时20分 1 1421
D3108 26 杭州东 21:26 21:30 10小时45分 1 1464
D3108 27 嘉兴南 21:54 21:57 11小时13分 1 1539
D3108 28 上海虹桥 22:27 终点站 11小时46分 1 1623

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起