您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3107动车时刻表:
车次D3107上海虹桥到深圳北的车次信息如下:



车次 D3107 全程运行 11小时53分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 深圳北 硬座 568 软座 909
发车时间 09:40 到站时间 21:33 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1623公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 137公里/小时 一等 909 二等 568

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3107 1 上海虹桥 始发站 09:40 0分 1 0
D3107 2 嘉善南 10:04 10:10 24分 1 67
D3107 3 嘉兴南 10:18 10:27 38分 1 84
D3107 4 桐乡 10:38 10:59 58分 1 112
D3107 5 杭州东 11:17 11:25 1小时37分 1 159
D3107 6 绍兴北 11:44 11:46 2小时4分 1 202
D3107 7 宁波 12:22 12:26 2小时42分 1 314
D3107 8 宁海 12:54 12:56 3小时14分 1 386
D3107 9 台州 13:26 13:28 3小时46分 1 466
D3107 10 温岭 13:40 13:41 4小时0分 1 490
D3107 11 霞浦 15:21 15:23 5小时41分 1 736
D3107 12 福州南 16:18 16:22 6小时38分 1 883
D3107 13 涵江 16:46 16:48 7小时6分 1 949
D3107 14 仙游 17:05 17:07 7小时25分 1 993
D3107 15 泉州 17:25 17:27 7小时45分 1 1038
D3107 16 厦门北 17:52 17:56 8小时12分 1 1109
D3107 17 漳州 18:15 18:17 8小时35分 1 1073
D3107 18 诏安 18:55 18:57 9小时15分 1 1259
D3107 19 饶平 19:07 19:09 9小时27分 1 1277
D3107 20 潮汕 19:27 19:29 9小时47分 1 1318
D3107 21 葵潭 20:01 20:03 10小时21分 1 1402
D3107 22 汕尾 20:27 20:29 10小时47分 1 1467
D3107 23 深圳北 21:33 终点站 11小时53分 1 1623

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起