您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D3072/D3073动车时刻表:
车次D3072/D3073上海南到重庆北的车次信息如下:



车次 D3072/D3073 全程运行 13小时1分


上海南-重庆北(当天到)
始发站 上海南 终点站 重庆北 硬座 592 软座 947
发车时间 06:14 到站时间 19:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1692公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 130公里/小时 一等 947 二等 592

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D3072/D3073 1 上海南 订票 始发站 06:14 0分 1 0
D3072/D3073 2 上海虹桥 订票 06:40 07:03 26分 1 20
D3072/D3073 3 昆山南 订票 07:22 07:24 1小时8分 1 70
D3072/D3073 4 苏州 订票 07:38 07:40 1小时24分 1 104
D3072/D3073 5 无锡 订票 07:55 07:57 1小时41分 1 146
D3072/D3073 6 常州 订票 08:12 08:14 1小时58分 1 185
D3072/D3073 7 丹阳 订票 08:30 08:32 2小时16分 1 230
D3072/D3073 8 镇江 订票 08:44 08:46 2小时30分 1 257
D3072/D3073 9 南京南 订票 09:17 09:20 3小时3分 1 331
D3072/D3073 10 合肥南 订票 10:12 10:23 3小时58分 1 488
D3072/D3073 11 金寨 订票 11:00 11:02 4小时46分 1 627
D3072/D3073 12 汉口 订票 12:15 12:43 6小时1分 1 847
D3072/D3073 13 天门南 订票 13:18 13:22 7小时4分 1 930
D3072/D3073 14 荆州 订票 14:04 14:14 7小时50分 1 1051
D3072/D3073 15 宜昌东 订票 14:49 14:55 8小时35分 1 1139
D3072/D3073 16 巴东 订票 15:47 15:49 9小时33分 1 1252
D3072/D3073 17 建始 订票 16:22 16:24 10小时8分 1 1318
D3072/D3073 18 恩施 订票 16:45 16:51 10小时31分 1 1353
D3072/D3073 19 利川 订票 17:23 17:26 11小时9分 1 1414
D3072/D3073 20 石柱县 订票 18:04 18:06 11小时50分 1 1509
D3072/D3073 21 重庆北 订票 19:15 终点站 13小时1分 1 1692

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起