您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2960动车时刻表:
车次D2960广州南到桂林北的车次信息如下:



车次 D2960 全程运行 3小时15分


广州南-桂林北(当天到)
始发站 广州南 终点站 桂林北 硬座 137.5 软座 165
发车时间 13:42 到站时间 16:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 766公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 236公里/小时 一等 165 二等 137.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2960 1 广州南 始发站 13:42 0分 1 0
D2960 2 佛山西 14:02 14:04 20分 1 33
D2960 3 肇庆东 14:23 14:25 41分 1 76
D2960 4 广宁 14:41 14:49 59分 1 125
D2960 5 贺州 15:31 15:33 1小时49分 1 261
D2960 6 钟山西 15:45 15:47 2小时3分 1 285
D2960 7 恭城 16:08 16:15 2小时26分 1 345
D2960 8 阳朔 16:29 16:31 2小时47分 1 379
D2960 9 桂林北 16:57 终点站 3小时15分 1 766

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起