您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2956/D2957动车时刻表:
车次D2956/D2957广州南到柳州的车次信息如下:



车次 D2956/D2957 全程运行 4小时4分


广州南-柳州(当天到)
始发站 广州南 终点站 柳州 硬座 185.5 软座 222.5
发车时间 17:31 到站时间 21:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 610公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 150公里/小时 一等 222.5 二等 185.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2956/D2957 1 广州南 始发站 17:31 0分 1 0
D2956/D2957 2 三水南 17:58 18:00 27分 1 51
D2956/D2957 3 广宁 18:24 18:26 53分 1 125
D2956/D2957 4 贺州 19:08 19:11 1小时37分 1 261
D2956/D2957 5 桂林北 20:09 20:15 2小时38分 1 766
D2956/D2957 6 桂林 20:26 20:29 2小时55分 1 454
D2956/D2957 7 柳州 21:35 终点站 4小时4分 1 610

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起