您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D295/D298动车时刻表:
车次D295/D298郑州到福州的车次信息如下:



车次 D295/D298 全程运行 10小时2分


郑州-福州(当天到)
始发站 郑州 终点站 福州 硬座 446.5 软座 615.5
发车时间 08:24 到站时间 18:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1476公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 147公里/小时 一等 615.5 二等 446.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D295/D298 1 郑州 订票 始发站 08:24 0分 1 0
D295/D298 2 许昌东 订票 09:01 09:03 37分 1 100
D295/D298 3 漯河西 订票 09:20 09:22 56分 1 164
D295/D298 4 驻马店西 订票 09:42 09:44 1小时18分 1 228
D295/D298 5 信阳东 订票 10:13 10:15 1小时49分 1 346
D295/D298 6 孝感北 订票 10:35 10:37 2小时11分 1 419
D295/D298 7 汉口 订票 11:19 11:46 2小时55分 1 549
D295/D298 8 武汉 订票 12:10 12:14 3小时46分 1 580
D295/D298 9 葛店南 订票 12:30 12:32 4小时6分 1 614
D295/D298 10 鄂州 订票 12:42 12:44 4小时18分 1 640
D295/D298 11 黄石北 订票 12:56 12:58 4小时32分 1 670
D295/D298 12 阳新 订票 13:16 13:18 4小时52分 1 711
D295/D298 13 庐山 订票 13:45 13:47 5小时21分 1 795
D295/D298 14 永修 订票 14:13 14:15 5小时49分 1 866
D295/D298 15 南昌西 订票 14:35 14:41 6小时11分 1 919
D295/D298 16 抚州 订票 15:18 15:20 6小时54分 1 1020
D295/D298 17 南城 订票 15:40 15:42 7小时16分 1 1068
D295/D298 18 南丰 订票 15:55 15:58 7小时31分 1 1100
D295/D298 19 泰宁 订票 16:27 16:29 8小时3分 1 1179
D295/D298 20 三明北 订票 17:02 17:04 8小时38分 1 1271
D295/D298 21 尤溪 订票 17:22 17:25 8小时58分 1 1313
D295/D298 22 永泰 订票 17:59 18:01 9小时35分 1 1407
D295/D298 23 福州 订票 18:26 终点站 10小时2分 1 1476

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起