您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D295/D298动车时刻表:
车次D295/D298郑州到福州的车次信息如下:



车次 D295/D298 全程运行 10小时6分


郑州-福州(当天到)
始发站 郑州 终点站 福州 硬座 446.5 软座 615.5
发车时间 08:24 到站时间 18:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1476公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 146公里/小时 一等 721.5 二等 451

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D295/D298 1 郑州 始发站 08:24 0分 1 0
D295/D298 2 许昌东 09:01 09:03 37分 1 100
D295/D298 3 漯河西 09:20 09:22 56分 1 164
D295/D298 4 驻马店西 09:42 09:44 1小时18分 1 228
D295/D298 5 信阳东 10:13 10:15 1小时49分 1 346
D295/D298 6 共青城 13:59 14:01 5小时35分 1 839
D295/D298 7 永修 14:13 14:15 5小时49分 1 866
D295/D298 8 南昌西 14:35 14:41 6小时11分 1 919
D295/D298 9 抚州 15:18 15:20 6小时54分 1 1020
D295/D298 10 南城 15:40 15:42 7小时16分 1 1068
D295/D298 11 南丰 15:55 15:58 7小时31分 1 1100
D295/D298 12 泰宁 16:27 16:29 8小时3分 1 1179
D295/D298 13 将乐 16:46 16:48 8小时22分 1 1220
D295/D298 14 三明北 17:08 17:10 8小时44分 1 1271
D295/D298 15 尤溪 17:28 17:30 9小时4分 1 1313
D295/D298 16 永泰 18:04 18:06 9小时40分 1 1407
D295/D298 17 福州 18:30 终点站 10小时6分 1 1476

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起