您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2944/D2945动车时刻表:
车次D2944/D2945广州南到柳州的车次信息如下:



车次 D2944/D2945 全程运行 4小时13分


广州南-柳州(当天到)
始发站 广州南 终点站 柳州 硬座 185.5 软座 222.5
发车时间 09:11 到站时间 13:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 602公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 143公里/小时 一等 222.5 二等 185.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2944/D2945 1 广州南 始发站 09:11 0分 1 0
D2944/D2945 2 三水南 09:38 09:40 27分 1 51
D2944/D2945 3 肇庆东 09:52 09:54 41分 1 76
D2944/D2945 4 贺州 10:48 10:50 1小时37分 1 261
D2944/D2945 5 恭城 11:18 11:20 2小时7分 1 345
D2944/D2945 6 桂林北 11:55 11:59 2小时44分 1 766
D2944/D2945 7 桂林 12:09 12:12 2小时58分 1 454
D2944/D2945 8 鹿寨北 12:53 12:55 3小时42分 1 553
D2944/D2945 9 柳州 13:24 终点站 4小时13分 1 602

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起