您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2878/D2879动车时刻表:
车次D2878/D2879贵阳北到广州的车次信息如下:



车次 D2878/D2879 全程运行 5小时50分


贵阳北-广州(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 广州 硬座 277.5 软座 333
发车时间 13:10 到站时间 19:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 864公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-30 平均时速: 148公里/小时 一等 333 二等 277.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2878/D2879 1 贵阳北 订票 始发站 13:10 0分 1 0
D2878/D2879 2 三都县 订票 14:01 14:03 51分 1 152
D2878/D2879 3 榕江 订票 14:27 14:29 1小时17分 1 227
D2878/D2879 4 从江 订票 14:51 14:53 1小时41分 1 284
D2878/D2879 5 三江南 订票 15:13 15:15 2小时3分 1 336
D2878/D2879 6 桂林西 订票 15:48 15:55 2小时38分 1 423
D2878/D2879 7 恭城 订票 16:28 16:30 3小时18分 1 522
D2878/D2879 8 贺州 订票 16:59 17:02 3小时49分 1 606
D2878/D2879 9 广宁 订票 17:45 17:47 4小时35分 1 742
D2878/D2879 10 肇庆东 订票 18:04 18:06 4小时54分 1 791
D2878/D2879 11 三水南 订票 18:17 18:19 5小时7分 1 816
D2878/D2879 12 佛山西 订票 18:31 18:37 5小时21分 1 834
D2878/D2879 13 广州 订票 19:00 终点站 5小时50分 1 864

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起