您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2877/D2880动车时刻表:
车次D2877/D2880广州到贵阳北的车次信息如下:



车次 D2877/D2880 全程运行 5小时53分


广州-贵阳北(当天到)
始发站 广州 终点站 贵阳北 硬座 277.5 软座 333
发车时间 11:18 到站时间 17:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 864公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 147公里/小时 一等 333 二等 277.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2877/D2880 1 广州 始发站 11:18 0分 1 0
D2877/D2880 2 佛山西 11:40 11:44 22分 1 30
D2877/D2880 3 肇庆东 12:04 12:07 46分 1 73
D2877/D2880 4 贺州 13:01 13:03 1小时43分 1 258
D2877/D2880 5 钟山西 13:15 13:22 1小时57分 1 282
D2877/D2880 6 恭城 13:43 13:45 2小时25分 1 342
D2877/D2880 7 桂林西 14:18 14:23 3小时0分 1 441
D2877/D2880 8 榕江 15:29 15:31 4小时11分 1 637
D2877/D2880 9 都匀东 16:02 16:04 4小时44分 1 738
D2877/D2880 10 龙里北 16:30 16:38 5小时12分 1 812
D2877/D2880 11 龙洞堡 16:51 16:53 5小时33分 1 836
D2877/D2880 12 贵阳北 17:11 终点站 5小时53分 1 864

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起