您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2844动车时刻表:
车次D2844广州南到贵阳北的车次信息如下:



车次 D2844 全程运行 5小时43分


广州南-贵阳北(当天到)
始发站 广州南 终点站 贵阳北 硬座 267.5 软座 321
发车时间 15:55 到站时间 21:38 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 152公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2844 1 广州南 订票 始发站 15:55 0分 1 0
D2844 2 佛山西 订票 16:14 16:16 19分 1 33
D2844 3 贺州 订票 17:27 17:35 1小时32分 1 261
D2844 4 恭城 订票 18:03 18:06 2小时8分 1 345
D2844 5 三江南 订票 19:23 19:30 3小时28分 1 531
D2844 6 从江 订票 19:51 19:53 3小时56分 1 583
D2844 7 榕江 订票 20:15 20:17 4小时20分 1 640
D2844 8 都匀东 订票 20:48 20:50 4小时53分 1 741
D2844 9 贵阳北 订票 21:38 终点站 5小时43分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起