您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2844动车时刻表:
车次D2844广州南到贵阳北的车次信息如下:



车次 D2844 全程运行 5小时45分


广州南-贵阳北(当天到)
始发站 广州南 终点站 贵阳北 硬座 267.5 软座 321
发车时间 15:56 到站时间 21:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 151公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2844 1 广州南 始发站 15:56 0分 1 0
D2844 2 佛山西 16:15 16:16 19分 1 33
D2844 3 贺州 17:27 17:35 1小时31分 1 261
D2844 4 钟山西 17:47 17:49 1小时51分 1 285
D2844 5 阳朔 18:19 18:21 2小时23分 1 379
D2844 6 桂林西 18:45 18:49 2小时49分 1 444
D2844 7 从江 19:38 19:49 3小时42分 1 583
D2844 8 榕江 20:11 20:13 4小时15分 1 640
D2844 9 都匀东 20:44 20:46 4小时48分 1 741
D2844 10 龙里北 21:12 21:14 5小时16分 1 815
D2844 11 贵阳北 21:41 终点站 5小时45分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起