您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2841动车时刻表:
车次D2841贵阳北到广州南的车次信息如下:



车次 D2841 全程运行 5小时17分


贵阳北-广州南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 广州南 硬座 267.5 软座 321
发车时间 18:02 到站时间 23:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 164公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2841 1 贵阳北 始发站 18:02 0分 1 0
D2841 2 三都县 18:53 18:55 51分 1 152
D2841 3 三江南 19:51 19:53 1小时49分 1 336
D2841 4 桂林西 20:26 20:30 2小时24分 1 423
D2841 5 钟山西 21:19 21:21 3小时17分 1 582
D2841 6 贺州 21:33 21:35 3小时31分 1 606
D2841 7 怀集 22:05 22:07 4小时3分 1 696
D2841 8 肇庆东 22:36 22:38 4小时34分 1 791
D2841 9 佛山西 22:57 22:59 4小时55分 1 834
D2841 10 广州南 23:19 终点站 5小时17分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起