您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2840动车时刻表:
车次D2840广州南到贵阳北的车次信息如下:



车次 D2840 全程运行 5小时13分


广州南-贵阳北(当天到)
始发站 广州南 终点站 贵阳北 硬座 267.5 软座 321
发车时间 16:52 到站时间 22:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 166公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2840 1 广州南 订票 始发站 16:52 0分 1 0
D2840 2 佛山西 订票 17:11 17:13 19分 1 33
D2840 3 肇庆东 订票 17:33 17:35 41分 1 76
D2840 4 贺州 订票 18:29 18:31 1小时37分 1 261
D2840 5 恭城 订票 18:59 19:01 2小时7分 1 345
D2840 6 桂林西 订票 19:34 19:38 2小时42分 1 444
D2840 7 榕江 订票 20:42 20:44 3小时50分 1 640
D2840 8 三都县 订票 21:08 21:10 4小时16分 1 715
D2840 9 贵阳北 订票 22:05 终点站 5小时13分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起