您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2837动车时刻表:
车次D2837贵阳北到广州南的车次信息如下:



车次 D2837 全程运行 5小时24分


贵阳北-广州南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 广州南 硬座 267.5 软座 321
发车时间 17:23 到站时间 22:47 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 161公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2837 1 贵阳北 始发站 17:23 0分 1 0
D2837 2 龙里北 17:47 17:49 24分 1 52
D2837 3 都匀东 18:14 18:21 51分 1 126
D2837 4 从江 19:09 19:11 1小时46分 1 284
D2837 5 桂林西 19:59 20:03 2小时36分 1 423
D2837 6 恭城 20:36 20:38 3小时13分 1 522
D2837 7 贺州 21:07 21:09 3小时44分 1 606
D2837 8 肇庆东 22:04 22:06 4小时41分 1 791
D2837 9 佛山西 22:24 22:26 5小时1分 1 834
D2837 10 广州南 22:47 终点站 5小时24分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起