您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2834动车时刻表:
车次D2834广州南到贵阳北的车次信息如下:



车次 D2834 全程运行 5小时32分


广州南-贵阳北(当天到)
始发站 广州南 终点站 贵阳北 硬座 267.5 软座 321
发车时间 15:15 到站时间 20:47 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 157公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2834 1 广州南 始发站 15:15 0分 1 0
D2834 2 三水南 15:42 15:44 27分 1 51
D2834 3 肇庆东 15:56 16:03 41分 1 76
D2834 4 贺州 16:57 17:13 1小时42分 1 261
D2834 5 阳朔 17:50 17:52 2小时35分 1 379
D2834 6 桂林西 18:15 18:23 3小时0分 1 444
D2834 7 都匀东 19:57 19:59 4小时42分 1 741
D2834 8 贵阳北 20:47 终点站 5小时32分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起