您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2823动车时刻表:
车次D2823贵阳北到广州南的车次信息如下:



车次 D2823 全程运行 5小时12分


贵阳北-广州南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 广州南 硬座 267.5 软座 321
发车时间 10:20 到站时间 15:32 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 167公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2823 1 贵阳北 订票 始发站 10:20 0分 1 0
D2823 2 都匀东 订票 11:04 11:12 44分 1 126
D2823 3 从江 订票 12:00 12:04 1小时40分 1 284
D2823 4 桂林西 订票 12:52 13:00 2小时32分 1 423
D2823 5 广宁 订票 14:34 14:36 4小时14分 1 742
D2823 6 佛山西 订票 15:07 15:11 4小时47分 1 834
D2823 7 广州南 订票 15:32 终点站 5小时12分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起