您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2813动车时刻表:
车次D2813贵阳北到佛山西的车次信息如下:



车次 D2813 全程运行 5小时3分


贵阳北-佛山西(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 佛山西 硬座 257.5 软座 309
发车时间 08:52 到站时间 13:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 834公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-13 平均时速: 165公里/小时 一等 309 二等 257.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2813 1 贵阳北 始发站 08:52 0分 1 0
D2813 2 都匀东 09:36 09:38 44分 1 126
D2813 3 榕江 10:09 10:11 1小时17分 1 227
D2813 4 三江南 10:48 10:50 1小时56分 1 336
D2813 5 桂林西 11:23 11:27 2小时31分 1 423
D2813 6 恭城 12:00 12:02 3小时8分 1 522
D2813 7 贺州 12:31 12:33 3小时39分 1 606
D2813 8 怀集 13:03 13:05 4小时11分 1 695
D2813 9 肇庆东 13:34 13:36 4小时42分 1 791
D2813 10 佛山西 13:55 终点站 5小时3分 1 834

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起