您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2811动车时刻表:
车次D2811贵阳北到广州南的车次信息如下:



车次 D2811 全程运行 5小时37分


贵阳北-广州南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 广州南 硬座 267.5 软座 321
发车时间 09:10 到站时间 14:47 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 154公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2811 1 贵阳北 始发站 09:10 0分 1 0
D2811 2 龙洞堡 09:26 09:28 16分 1 28
D2811 3 都匀东 10:00 10:02 50分 1 126
D2811 4 三都县 10:14 10:16 1小时4分 1 152
D2811 5 桂林西 11:40 11:48 2小时30分 1 423
D2811 6 阳朔 12:12 12:14 3小时2分 1 488
D2811 7 贺州 12:52 13:09 3小时42分 1 606
D2811 8 广宁 13:51 13:53 4小时41分 1 742
D2811 9 肇庆东 14:10 14:12 5小时0分 1 791
D2811 10 广州南 14:47 终点站 5小时37分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起