您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2809动车时刻表:
车次D2809贵阳北到广州南的车次信息如下:



车次 D2809 全程运行 5小时35分


贵阳北-广州南(当天到)
始发站 贵阳北 终点站 广州南 硬座 267.5 软座 321
发车时间 09:00 到站时间 14:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 867公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 155公里/小时 一等 321 二等 267.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2809 1 贵阳北 始发站 09:00 0分 1 0
D2809 2 龙里北 09:24 09:26 24分 1 52
D2809 3 三都县 09:58 10:01 58分 1 152
D2809 4 从江 10:42 10:44 1小时42分 1 284
D2809 5 桂林西 11:32 11:36 2小时32分 1 423
D2809 6 恭城 12:09 12:11 3小时9分 1 522
D2809 7 钟山西 12:32 12:34 3小时32分 1 582
D2809 8 贺州 12:47 12:49 3小时47分 1 606
D2809 9 肇庆东 13:43 13:44 4小时43分 1 791
D2809 10 佛山西 14:03 14:15 5小时3分 1 834
D2809 11 广州南 14:35 终点站 5小时35分 1 867

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起