您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2712动车时刻表:
车次D2712乌鲁木齐到兰州西的车次信息如下:



车次 D2712 全程运行 11小时59分


乌鲁木齐-兰州西(当天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 兰州西 硬座 551 软座 882
发车时间 11:46 到站时间 23:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1786公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 149公里/小时 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2712 1 乌鲁木齐 始发站 11:46 0分 1 0
D2712 2 吐鲁番北 12:43 12:44 57分 1 158
D2712 3 鄯善北 13:12 13:13 1小时26分 1 249
D2712 4 哈密 14:27 14:31 2小时41分 1 530
D2712 5 柳园南 16:02 16:03 4小时16分 1 791
D2712 6 嘉峪关南 17:48 17:55 6小时2分 1 1080
D2712 7 酒泉南 18:07 18:11 6小时21分 1 1101
D2712 8 高台南 18:54 18:56 7小时8分 1 1221
D2712 9 临泽南 19:13 19:15 7小时27分 1 1257
D2712 10 张掖西 19:32 19:36 7小时46分 1 1292
D2712 11 西宁 21:23 21:29 9小时37分 1 1598
D2712 12 平安驿 21:56 21:58 10小时10分 1 1623
D2712 13 兰州西 23:45 终点站 11小时59分 1 1786

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起