您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2708动车时刻表:
车次D2708乌鲁木齐到兰州西的车次信息如下:



车次 D2708 全程运行 12小时25分


乌鲁木齐-兰州西(当天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 兰州西 硬座 551 软座 882
发车时间 11:13 到站时间 23:38 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1786公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 144公里/小时 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2708 1 乌鲁木齐 始发站 11:13 0分 1 0
D2708 2 吐鲁番北 12:05 12:06 52分 1 158
D2708 3 鄯善北 12:34 12:35 1小时21分 1 249
D2708 4 吐哈 12:48 12:49 1小时35分 1 281
D2708 5 哈密 13:55 13:59 2小时42分 1 530
D2708 6 柳园南 15:32 15:33 4小时19分 1 791
D2708 7 玉门 16:34 16:36 5小时21分 1 954
D2708 8 嘉峪关南 17:20 17:26 6小时7分 1 1080
D2708 9 酒泉南 17:38 17:41 6小时25分 1 1101
D2708 10 清水北 18:06 18:08 6小时53分 1 1162
D2708 11 高台南 18:32 18:34 7小时19分 1 1221
D2708 12 临泽南 18:51 18:53 7小时38分 1 1257
D2708 13 张掖西 19:10 19:12 7小时57分 1 1292
D2708 14 民乐 19:38 19:40 8小时25分 1 1356
D2708 15 门源 20:34 20:36 9小时21分 1 1491
D2708 16 西宁 21:13 21:19 10小时0分 1 1598
D2708 17 乐都 21:56 21:58 10小时43分 1 1654
D2708 18 海石湾 22:25 22:27 11小时12分 1 1699
D2708 19 兰州西 23:38 终点站 12小时25分 1 1786

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起