您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2703动车时刻表:
车次D2703兰州西到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 D2703 全程运行 12小时27分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 终点站 乌鲁木齐 硬座 551 软座 882
发车时间 08:53 到站时间 21:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1786公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 143公里/小时 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2703 1 兰州西 始发站 08:53 0分 1 0
D2703 2 海石湾 09:57 09:59 1小时4分 1 87
D2703 3 乐都 10:23 10:25 1小时30分 1 132
D2703 4 西宁 11:04 11:11 2小时11分 1 188
D2703 5 门源 11:49 11:51 2小时56分 1 286
D2703 6 民乐 12:44 12:46 3小时51分 1 421
D2703 7 张掖西 13:13 13:17 4小时20分 1 485
D2703 8 临泽南 13:34 13:36 4小时41分 1 520
D2703 9 高台南 13:53 13:55 5小时0分 1 520
D2703 10 清水北 14:19 14:21 5小时26分 1 615
D2703 11 酒泉南 14:46 14:50 5小时53分 1 676
D2703 12 嘉峪关南 15:02 15:08 6小时9分 1 697
D2703 13 玉门 15:52 15:55 6小时59分 1 823
D2703 14 柳园南 16:59 17:00 8小时6分 1 986
D2703 15 哈密 18:36 18:42 9小时43分 1 1247
D2703 16 鄯善北 19:56 19:57 11小时3分 1 1528
D2703 17 吐鲁番北 20:25 20:26 11小时32分 1 1619
D2703 18 乌鲁木齐 21:20 终点站 12小时27分 1 1786

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起