您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2703动车时刻表:
车次D2703兰州西到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 D2703 全程运行 12小时44分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 终点站 乌鲁木齐 硬座 548.5 软座 658
发车时间 08:43 到站时间 21:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1786公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 140公里/小时 一等 658 二等 548.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2703 1 兰州西 订票 始发站 08:43 0分 1 0
D2703 2 海石湾 订票 09:53 09:55 1小时10分 1 87
D2703 3 乐都 订票 10:19 10:21 1小时36分 1 132
D2703 4 西宁 订票 11:04 11:11 2小时21分 1 188
D2703 5 门源 订票 11:49 11:51 3小时6分 1 286
D2703 6 民乐 订票 12:44 12:46 4小时1分 1 421
D2703 7 张掖西 订票 13:13 13:15 4小时30分 1 485
D2703 8 临泽南 订票 13:32 13:34 4小时49分 1 520
D2703 9 高台南 订票 13:51 13:53 5小时8分 1 520
D2703 10 清水北 订票 14:17 14:19 5小时34分 1 615
D2703 11 酒泉南 订票 14:44 14:48 6小时1分 1 676
D2703 12 嘉峪关南 订票 15:00 15:06 6小时17分 1 697
D2703 13 柳园南 订票 17:14 17:15 8小时31分 1 986
D2703 14 哈密 订票 18:42 18:48 9小时59分 1 1247
D2703 15 鄯善北 订票 20:02 20:03 11小时19分 1 1528
D2703 16 吐鲁番北 订票 20:30 20:31 11小时47分 1 1619
D2703 17 乌鲁木齐 订票 21:27 终点站 12小时44分 1 1786

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起