您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2701动车时刻表:
车次D2701兰州西到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 D2701 全程运行 11小时30分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 终点站 乌鲁木齐 硬座 551 软座 882
发车时间 08:07 到站时间 19:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1786公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 155公里/小时 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2701 1 兰州西 始发站 08:07 0分 1 0
D2701 2 乐都 09:38 09:40 1小时31分 1 132
D2701 3 西宁 10:23 10:29 2小时16分 1 188
D2701 4 张掖西 12:19 12:21 4小时12分 1 485
D2701 5 嘉峪关南 13:33 13:39 5小时26分 1 697
D2701 6 柳园南 15:19 15:20 7小时12分 1 986
D2701 7 哈密 16:54 17:00 8小时47分 1 1247
D2701 8 鄯善北 18:14 18:15 10小时7分 1 1528
D2701 9 吐鲁番北 18:42 18:43 10小时35分 1 1619
D2701 10 乌鲁木齐 19:37 终点站 11小时30分 1 1786

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起