您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2696动车时刻表:
车次D2696嘉峪关南到西安北的车次信息如下:



车次 D2696 全程运行 9小时3分


嘉峪关南-西安北(当天到)
始发站 嘉峪关南 终点站 西安北 硬座 389.5 软座 575.5
发车时间 08:38 到站时间 17:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1265公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-20 平均时速: 140公里/小时 一等 575.5 二等 389.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2696 1 嘉峪关南 始发站 08:38 0分 1 0
D2696 2 酒泉南 08:50 08:53 12分 1 21
D2696 3 张掖西 09:59 10:01 1小时21分 1 212
D2696 4 西宁 11:48 11:55 3小时10分 1 509
D2696 5 乐都 12:32 12:34 3小时54分 1 565
D2696 6 海石湾 13:01 13:04 4小时23分 1 610
D2696 7 兰州西 14:14 14:27 5小时36分 1 697
D2696 8 秦安 15:33 15:35 6小时55分 1 926
D2696 9 天水南 15:50 15:54 7小时12分 1 966
D2696 10 宝鸡南 16:35 16:39 7小时57分 1 1098
D2696 11 杨陵南 17:03 17:06 8小时25分 1 1176
D2696 12 咸阳秦都 17:26 17:28 8小时48分 1 1235
D2696 13 西安北 17:41 终点站 9小时3分 1 1265

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起